08 ноября 2019 в 13:00

«Посиделки» отметили десятилетие!!!

     7 ноября 2019 года клуб общения для людей «серебряного» возраста «Посиделки», действующий при Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района отметил свой первый крупный юбилей – 10 лет работы! Юбилейный вечер состоялся в Детско-подростковом клубе «Фристайл».

    Клуб «Посиделки» объединяет людей с активной жизненной позицией, испытывающих потребность общения. На протяжении нескольких лет члены клуба встречаются друг с другом, передавая накопленный опыт и знания. Проводятся мастер-классы, консультирование специалистов, встречи с интересными людьми; поэтами, бардами, тематические вечера и праздничные даты с чаепитием. За это время участники клуба стали одной большой крепкой и дружной семьей, где всегда можно поделиться своими радостными впечатлениями или грустными новостями, найти поддержку и опору.

     За праздничным столом волонтер «серебряного» возраста и руководитель «Посиделок» Римма Яковлевна Лисконог поздравила «свою семью» с этой праздничной датой, отметила вовлеченность каждого участника в плодотворную деятельность клуба. Вспомнили и об основателях клуба - это волонтер «серебряного» возраста Демина Ираида Евгеньевна и зам. директора Центра Решетова Елена Анатольевна. Благодаря их плодотворной работе более десяти лет назад на территории детского клуба «Фристайл» открыли новое место, где могли бы собираться пенсионеры Октябрьского района и делиться своими новостями, отмечать важные праздники, проводить творческие мастер-классы.

     За десять лет более тридцати человек являлись участниками клуба. Многие из них ежемесячно посещают такие встречи, но для каждого – это не только приятное времяпрепровождение, но и встреча с людьми, которые стали им поистине родными и дорогими за это время. Стоит отметить, что к таким встречам присоединяются и новые лица, которые активно вливаются в семью.

     На встрече не обошлось и без праздничного концерта, который участницы подготовили самостоятельно. Были и стихи собственного сочинения, и задорные частушки и зажигательные танцевальные номера. По завершению встречи активисты дружно задули десять свечей на праздничном торте и за чашечкой ароматного чая хором запели любимые музыкальные композиции.

      Напоминаем, что культурно-досуговые мероприятия проводятся сотрудниками Центра и волонтерами серебряного возраста в рамках реализации Комплексной программы Свердловской области «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» на 2019-2025 годы и направлены на создание условий для активного долголетия, развитие форм клубной работы, социального туризма для пожилых людей.

     Записаться на мероприятия можно в отделении участкового социального обслуживания по телефону: 207-24-17 (доб. 2113) или на сайте

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5