06 декабря 2018 в 09:06

Нам зима для спорта не помеха!

05 декабря 2018 года на территории ЦПКиО им. В.В. Маяковского прошел спортивный праздник «Наша Олимпиада!», участниками которого стали граждане старшего возраста и люди с особенностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «10 000 добрых дел в один день» и приурочена к Всемирному дню волонтера. Организатором праздника выступили специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Екатеринбурга.

Прекрасная погода, свежий воздух и бодрое настроение участников стали залогом отлично проведенного времени. В мероприятии приняли участие любители активного отдыха старшего возраста, проживающие в  Верх-Исетском, Кировском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах города Екатеринбурга. Серьезную конкуренцию им составили активные и спортивные ребята из пансионата «Уктусский», а также молодые люди, участвующие в проекте «Арт-мастерская».

Основной целью спортивного праздника является пропаганда активного долголетия и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивные соревнования начались с заводной зарядки. Как следует разогревшись, команды приняли участие в состязаниях «Скандинавский биатлон», «Бобслей», «Футбол на снегу», «Воздушный бадминтон», а также в конкурсе зимнего плаката «Снежная фантазия». Позитивный настрой, сплоченность и хорошую физическую подготовку показала каждая команда. Ни мороз, ни снег не страшны, если тебя окружают единомышленники! По традиции, в «Нашей Олимпиаде» победила дружба!

С честью пройдя каждое испытание, все команды были награждены дипломами и сладкими подарками от спонсора мероприятия Свердловского хлебомакаронного комбината «СМАК»