06 декабря 2018 в 17:00

Радио объединяет сердца!

 

     06 декабря 2018 года граждане мудрого возраста совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга посетили радиостанцию «Серебряный дождь». Экскурсию по радиостанции для любителей новых и интересных мест провела Ксения Рихтер, корреспондент и просто незаменимый для своих коллег человек.

     Рассказ Ксении начался с истории возникновения радиостанции. Участники экскурсии узнали о том, что свое вещание радиостанция начала 4 июля 1995 года. Гостям студии поведали легенду о появлении названия "Серебряный дождь".  Согласно этой легенде, один из соучредителей радиостанции получил в наследство картину Поля Гогена, которая называлась «Дождь на серебряном фоне». Картина находилась в Соединенных Штатах Америки, и наследник не мог получить разрешение на вывоз ее из страны. Этот факт подтолкнул наследника картины к ее продаже. Вырученные деньги были потрачены на открытие радиостанции, обязанной своим названием проданной картине.

     Проследовав на террасу, граждане старшего возраста полюбовались прекрасными видами на город. Гости радиостанции смогли посмотреть на здание Екатеринбургского цирка с необычной стороны. Ведь соседство у «Серебряного дождя» с цирком очень тесное. Без внимания не остался и Уральский государственный экономический университет. В историческом здании университета некогда располагалось Екатеринбургское духовное училище, образование в котором получил, в том числе и Александр Степанович Попов, изобретатель радио. С особым трепетом относятся сотрудники радиостанции к недостроенной Екатеринбургской телебашне, на сегодняшний день снесенной.  Они посвятили ей целый интернет-проект под названием «Исчезающая башня».

     Участники экскурсии смогли понаблюдать за работой радиоведущих в реальном времени. Атмосферная и уютная студия «Серебряного дождя» приятно удивила граждан мудрого возраста. Каждый желающий мог примерить профессиональные наушники и послушать передачу «по ту сторону эфира».

     Ксения Рихтер рассказала гражданам старшего возраста о самых актуальных и креативных программах, которые можно услышать в эфире «Серебряного дождя». Каждая программа по-своему уникальна и создается сотрудниками радиостанции с большой заинтересованностью и любовью.

     Напоминаем, что экскурсионные мероприятия проводятся сотрудниками Центра в рамках реализации Комплексной программы Свердловской области «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» на 2014-2018 годы и направлены на создание условий для активного долголетия, развитие форм клубной работы, социального туризма для пожилых людей.

     Записаться на мероприятия для пенсионеров можно в отделении участкового социального обслуживания по телефону: 207-24-17 (доб. 2113) или на сайте.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
26
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7