25 мая 2018 в 18:35

Вперед идем скандинавской ходьбой!

24 мая 2018 года специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга был проведен спортивный праздник «Скандинавский забег» для спортсменов мудрого возраста и активных людей с особенным здоровьем, приуроченный к предстоящему ЧМ - 2018 и Дню славянской письменности и культуры. Более 70 участников прошлись скандинавским шагом по тропе здоровья, расположенной в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В.Маяковского. 

В забеге приняло участие 6 команд-представителей районных клубов по скандинавской ходьбе, действующих в Екатеринбурге, а также команда ребят с ограниченными возможностями здоровья Модуля «Арт-Мастерская», действующая при отделении дневного пребывания ГАУ «КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга».

Перед началом состязания сертифицированный инструктор по скандинавской ходьбе Пестерева Тамара Геннадьевна провела для участников мастер-класс по технике данного вида физической активности. Бодрой походкой команды стартовали по маршруту длиной в 2 километра, на котором их ожидали состязания на знание вопросов славянской письменности и культуры, творческий песенный конкурс и соревнование на меткость. Участвуя в викторине на футбольную тему, участники показали себя знатоками и в этой теме.

Важно отметить, что тропа здоровья открыта в Центральном парке в прошлом году, совсем недавно на территории тропы провели освещение, поэтому данная локация – удобна для всех любителей спорта и активного образа жизни, как зимой, так и летом.

Также во время мероприятия любой желающий смог ознакомиться с мобильным тренажерным залом – выставкой технических средств реабилитации. Специалисты отделения срочного социального обслуживания рассказали собравшимся как пользоваться велотренажером или специальным эспандером-бабочкой, и напомнили что необходимо для получения спортивных принадлежностей в социальном пункте проката.

В завершении спортивного праздника организаторы вручили участникам дипломы и небольшие сладкие призы. Выражаем благодарность нашему спонсору интернет компании «ЛИДЕР ПОИСКА».

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
26
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7