Отделения социального обслуживания на дому

Брюханова Лариса Владимировна
телефон: 207-24-17, доб. 2116, +79920074054

Гринченко Алла Максутовна
телефон: 207-24-17, доб. 2116, +79920074054

Казанцева Ольга Борисовна
                                                телефон: 207-24-17, доб. 2118, +79920074602

Нечеухина Надежда Михайловна
                                                телефон: 207-24-17, доб. 2117, +79920074358

Шабалина Елена Николаевна
                                                телефон: 207-24-17, доб. 2117, +79920074358

Шатохина Елена Борисовна
                                                телефон: 207-24-17, доб. 2115, +79920073654

Юсупова Елена Викторовна
                                                телефон: 207-24-17, доб. 2115, +79920073654

В отделениях социального обслуживания на дому (ул.Малышева, д.31-б) помощь пожилым людям и инвалидам оказывают более 70 социальных работников. Ежегодно более 1300 одиноких маломобильных граждан получают почти 166,0 тысяч социальных услуг. Из них 120,6 тысяч услуг - социально-бытовая помощь, 21,0 тысяча - социально-медицинская, а также, социально-педагогические, социально-экономические и социально-правовые услуги.

Для получения социальной помощи на дому необходимо обратиться в Управление социальной политики Октябрьского района г.Екатеринбурга (ул.Малышева, д.31-б, 2 эт., в понедельник или среду). На основании предоставленного Вами пакета документов, установленного законодательством Российской Федерации,  будет принято решение о нуждаемости в социальном обслуживании и разработана индивидуальная программа предоставления социальных услуг, исходя из Ваших проблем и потребностей.

В соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг в отделении социального обслуживания на дому будет составлен перечень услуг, определен размер платы за услуги, с учетом Вашей льготной категории и заключен Договор о социальном обслуживании на дому. К Договору будут необходимы документы:

• Ваше личное заявление,
  • документ, удостоверяющий личность,
  • индивидуальная программа предоставления социальных услуг
  • справка о размере Ваших доходов (о пенсии) с учетом надбавок и о других доходах, социальных пособиях и компенсациях за 12 месяцев
  • справка о доходах каждого члена Вашей семьи,
  • удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки (при наличии права на внеочередное принятие на социальное обслуживание
  • индивидуальная программа реабилитации инвалида (при наличии)

Если Вам трудно выйти из дома, чтобы оформить пакет документов для принятия решения о нуждаемости в социальном обслуживании и для заключения Договора о социальном обслуживании,

Вы можете подать устную заявку по телефону +7 (343) 207-24-17.

К Вам выйдут специалисты Центра и окажут содействие в оформлении документов.

После заключения Договора о социальном обслуживании на дому социальный работник будет приходить к Вам в соответствии с графиком, утвержденным при заключении Договора. Все виды предоставленной Вам помощи, взятый у Вас аванс для приобретения продуктов, промышленных товаров, для уплаты за услуги ЖКХ и других организаций, все денежные расчеты будут фиксироваться работником в специальном Журнале посещений, который будет храниться у Вас дома. Оплата социальных услуг производится ежемесячно на основании квитанции, которую социальный работник обязан Вам предоставить.

Если Ваш доход ниже предельной величины среднедушевого дохода, установленного в Свердловской области для предоставления социальных услуг бесплатно, социальное обслуживание будет предоставлено Вам бесплатно.

Если Ваш доход выше предельной величины – услуги будут предоставляться платно в соответствии с установленными законодательно тарифами. Вы имеете право получать социальное обслуживание с частичной оплатой (которая не может превышать 50% разницы  между величиной Вашего среднедушевого дохода и предельной величиной среднедушевого дохода за социальные услуги, включенные в Перечень гарантированных социальных услуг).