Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. (по информации сайта госуслуг)

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за март 2019 - февраль 2020 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.

В Свердловской области размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. составляет 11019 рублей.

Доходы:

1. Алименты

2. Пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет

4. Ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста

5. Ежемесячная компенсационная выплата неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и учреждений уголовно-исполнительной системы в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства

6. Ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку

7. Материальная помощь, оказываемая работодателями своим работникам, в том числе бывшим, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту наследуемые и подаренные денежные средства

8. Доходы волонтеров, доноров, алименты, гранты, суммы благотворительной помощи, стипендии

9. Материальная помощь, подарки не превышающие 4000 рублей

10. Призы в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами

Информацию об остальных видах доходов указывать не следует (данные сведения запрашиваются уполномоченным органом у организаций, в распоряжении которых они находятся)

На каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно полагается ежемесячная выплата в размере половины величины прожиточного минимума для детей - 5757 рублей

Для оформления выплаты необходимо заранее подготовить реквизиты свидетельства о рождении на несовершеннолетних детей. Если у вас нет российского свидетельства о рождении на детей, вам следует обратиться с имеющимися документами в МФЦ или в территориальное подразделение социальной защиты населения (после снятия введенных из-за коронавирусной инфекции ограничений будет произведен расчет с доплатой за предыдущий период). При наличии супруга(-и) подготовьте реквизиты свидетельства о браке.