Школа пожилого возраста отделение «Творческая и прикладная деятельность»

Направление творческой и прикладной деятельности – занимается развитием способностей и приобретением навыков в прикладном и декоративном творчестве, организацией творческих клубов по интересам пожилых людей. Разносторонний и многоуровневый характер реализуемых программ позволяет удовлетворить широкий круг потребностей граждан пожилого возраста при разном уровне способностей и преодолеть их одиночество.

В рамках отделения систематически реализуются пять проектов:

1. Проект «Могу сам» - в ходе работы данного проекта проходят занятия, на которых пожилые граждане осваивают разнообразные техники декоративно-прикладного творчества и участвуют в мастер-классах по рукоделию.

Место проведения: Библиотека № 26, ул. Машинная, 38

Занятия проводятся каждый третий четверг месяца с 16:00 до 18:00

Куратор проекта: Антонова Елена Владимировна

Руководитель проекта: Михайлова Лариса Николаевна, сотрудник Библиотеки № 26

Запись по телефону: (343) 207-24-17 *2113, +79920070538 ул. Малышева, 31Б

1. Проект «Кружевницы». В рамках деятельности данного проекта проходят систематические занятия по вязанию крючком и спицами разных предметов одежды и интерьера, слушатели ШПВ участвуют в мастер-классах по рукоделию и занимаются благотворительной деятельностью.

Место проведения: ул. Малышева, 31Б, каб. 113

Занятия проводятся каждый вторник с 11:00 до 13:00

Куратор проекта: Баринова Лина Викторовна

Руководитель проекта: Хазимуратова Винира Кашафовна, волонтер «серебряного» возраста.

Запись по телефону: (343) 207-24-17*2113, +79920070538, ул. Малышева, 31Б

1. Проект «Кукольница». В рамках деятельности проекта проходят занятия, на которых пожилые граждане знакомятся историей русских народных кукол и участвуют в мастер-классах по их изготовлению.

Место проведения: Библиотека № 24, ул. Бажова, 162

Занятия проходят в первую среду месяца в 13:00

Куратор проекта: Саканцева Евгения Юрьевна

Руководитель проекта: Демина Ираида Евгеньевна, волонтер «серебряного» возраста.

Запись по телефону: (343) 207-24-17 *2113, +79920070538ул. Малышева, 31Б

1. Художественная студия «Краски жизни». В рамках деятельности художественной студии проходят занятия по рисованию и живописи, на которых граждане знакомятся с материалами, техниками и жанрами живописного рисунка. Уроки рисования помогают раскрыть таланты, способствуют самореализации и общекультурному развитию граждан пожилого возраста.

Студия занимается по двухуровневой системе: первая группа «Новички» - проходит обучение с самых азов и результатом их творческой работы является выставка в культурных центрах города Екатеринбурга. Вторая группа «Профессионалы» - знакомятся со сложными направлениями художественного творчества, осваивают новые техники и участвуют в выездных пленэрных мероприятиях.

Место проведения: ГАУ «КЦСОН Октябрьского района г.Екатеринбурга», ул. Малышева, 31Б, учебный класс № 113.

Занятия группы «Новички» проходят каждый понедельник в 11:00

Занятия группы «Профессионалы» проходят по средам в 10:00 (по согласованию)

Куратор и руководитель студии: Истомина Галина Владиславовна

Запись по телефону: (343) 207-24-17 *2113, +79920070538 ул. Малышева, 31Б