28 декабря 2023 в 16:00

Итоги 2023 года!

2023 год стал результативным для нашего Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Екатеринбурга. В уходящем году мы активно внедряли новые направления деятельности, успешно участвовали в различных конкурсах и смогли расширить круг получателей различных социальных услуг.

Одним из наиболее важных достижений можно отметить создание Семейного многофункционального центра на базе соцучреждения. В современных программах помощи, предлагаемых семейным МФЦ, основное внимание будет уделяться правильной маршрутизации семьи с тем, чтобы получение социальных услуг было понятным и удобным.

В 2023 году Городской центр проката увеличил возможности получения технических средств реабилитации и теперь полноценно работает со всем Екатеринбургом. Также была осуществлена закупка новых технических средств реабилитации, некоторые из них доступны только в нашем Центре. Специалисты Городского центра постоянно повышают свои умения и навыки на различных образовательных мероприятиях.

Также стоит отметить достижения в различных конкурсных мероприятиях этого года:
Сообщество в социальной сети «Вконтакте»  ГАУ "КЦСОН Октябрьского района Екатеринбурга" стало победителем во Всероссийском интерактивном конкурсе среди сообществ в социальной сети ВКонтакте организации образования, социального обслуживания, спорта и культуры;

– Специалист УСС Никита Шевченко стал победителем конкурса лучших практик «Школ пожилого возраста» 2023 года с практикой «Кибер-пенсионер»;

– В ходе Олимпиады по финансовой грамотности среди пенсионеров города Екатеринбурга победителем стала активистка ГАУ «КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга» - Соловьева Светлана Петровна;

– Слушательница «Школы пожилого возраста» Лилия Хухарева приняла участие в XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров России, по результатам которого  заняла 4 место в категории «Цифровая леди» набрав в сумме 24 балла;

– В финальном туре конкурса профессионального мастерства работников организаций социального обслуживания граждан Никита Аржанников занял первое место, став лучшим сотрудником социальной сферы Свердловской области;

– Творческий инклюзивный коллектив «МЫ ВМЕСТЕ», действующий при отделении психолого-педагогической помощи ГАУ «КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга» занял первое место на Международном конкурсе-фестивале «Творческие люди», который проходил в Санкт-Петербурге в период с 17 по 26 апреля 2023 года.

Все вышеперечисленные достижения – это только часть всей проделанной работы нашей организации. Благодаря совместным усилиям всего коллектива под руководством директора ГАУ «КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга» Оксаны Леонидовны Антоновой и при активном участии получателей социальных услуг – продемонстрированы высокие показатели работы учреждения по разным направлениям.

Поздравляем вас, дорогие читатели, от имени коллектива нашего Центра, с наступающим 2024 годом! Желаем, чтобы этот год осенял вас добротой и наполнял вашу жизнь благополучием!