24 мая 2023 в 10:00

Как не быть обманутым во время получения бытовых услуг и не потерять свои деньги?

Этим вопросом задаётся каждый, кто пользуется различными услугами и хочет обезопасить себя от финансовых потерь и потраченных нервов. В особой группе риска в плане жертв мошенников и недобросовестных организаций до сих пор остаются пенсионеры. В связи с этим, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга  при содействии Центрального Екатеринбургского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» провели обучающее мероприятие на тему «Защита прав потребителей при оказании бытовых услуг».

Юрисконсульт отдела защиты прав потребителей консультационного пункта Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области Александр Цунин прочитал лекцию для активных получателей услуг комплексного центра. Во время занятия слушатели изучили тему оказания бытовых услуг населению, в частности: правильность выбора организации предоставляющей услуги, какие документы и информацию необходимо запросить у исполнителя при получении услуг, а также рассмотрели претензионный и судебный порядок (если услуги были оказаны некачественно).

Во время занятия специалист Роспотребнадзора привёл различные примеры из реальной жизни, с многими из которых слушатели сталкивались на личном опыте.
В конце мероприятия граждане мудрого возраста задали интересующие их вопросы по данной тематике и записали контакты отдела защиты прав потребителей консультационного пункта Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области, находящегося по адресу: г. Екатеринбург, улица Московская 49.

Мероприятие проведено в рамках Школы пожилого возраста по направлению «Правовая и экономическая грамотность».