21 февраля 2018 в 20:55

Не житье-бытье, а Масленица!

18 февраля 2018 года в рамках массовых масленичных гуляний в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В.Маяковского была проведена инклюзивная программа, активное участие в которой приняли горожане с особенностями здоровья. Мероприятие подготовили и провели специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга, сотрудники главного городского парка и представители магазина настольных игр «Игронафт».

Минувшее воскресенье закончилось ярким событием – проводами зимы и повсеместными масленичными гуляниями. Одним из таких ярких мероприятий стала игротека для молодых инвалидов трудоспособного возраста, которую провела Галина Ахматханова, руководитель магазина настольных игр «Игронафт», вместе со специалистами соццентра Октябрьского района.

В течение двух часов гости сыграли в различные настольные игры, направленные на развитие внимания и скорости восприятия, самоконтроль и укрепление памяти, логику и тактику. Участники мероприятия на время стали азартными игроками, смеялись и шутили, переживали и удивлялись. Больше всего молодым ребятам понравилась игра «Тик-Так-Бум», которая предполагала наличие у игроков хорошей реакции и внимательности.

После окончания игротеки гости направились к инклюзивной площадке «Масленка», организованной сотрудниками ЦПКиО им. В.В. Маяковского. На площадке ребят ожидал фольклорный ансамбль «ТРОИЦА», представители Центра культуры «Молодёжный», которые подготовили участникам мероприятия энергичную программу с традиционными песнями и русскими забавами.
Веселые песни и хороводы, игры сопутствовали веселому праздничному настроению, приобщая к народному гулянью всех желающих.