03 апреля 2024 в 20:36

Неделя Семейных МФЦ: день профориентации

В рамках Всероссийской недели семейных многофункциональных центров на площадке Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» для подростков была организована профориентационная встреча. Спикерами на мероприятии выступили эксперты-представители различных профессий.

С приветственным словом к выступающим и гостям встречи обратилась председатель общественного совета регионального партийного проекта «Крепкая семья» Лилия Белоблоцкая, которая подчеркнула важность работы с подрастающим поколением и обозначила возможности Семейных МФЦ.

Затем слово предоставили заместителю начальника Районного Отдела Трудоустройства подростков Наталье Горбуновой. Её лекция о возможностях трудоустройства несовершеннолетних в летний период получила хороший отклик у публики, все желающие задали вопросы о содействии трудозанятости детей и подростков.

Следующим спикером стала Серафима Корюкова, член Правления Союза юнкоров Свердловской области, руководитель гимназического журнала «Вектор», smm-специалист, копирайтер. В ходе беседы была озвучена тема получения опыта в журналистской сфере в рамках деятельности Союза юных корреспондентов и рассмотрены особенности медиа-журналистики.

В ходе события был проведён телемост с мастером спорта по пляжному волейболу Анной Савельевой о возможностях профессионального роста в спорте. Спортсменка поделилась с подростками опытом работы в знаменитом волейбольном клубе «Уралочка», рассказала чем занимается сейчас и ответила на вопросы.

Завершилось мероприятие профориентационной игрой и вручением небольших памятных сувениров.

Организатором события выступил Семейный МФЦ города Екатеринбурга.