14 февраля 2018 в 20:37

Пили чай, стихи читали!

14 февраля 2018 года специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга провели праздничную встречу клуба «ЧАЙница» для граждан пожилого возраста, посвященную Дню всех влюбленных и презентации книги Ольги Кагилевой «А я могу любить стихами». В ходе встречи пенсионеры вспомнили личные романтические истории и прочли любимые стихотворные строки.

Напоминаем, что работа клуба посвящена изучению различных сортов чая и способов его заваривания, чайных традиций и обычаев. Занятия клуба проходят ежемесячно уже более полугода, за это время увлеченные граждане изучили не только разнообразные виды чая, но и начали осваивать другие вкусные безалкогольные напитки.

В первой части праздничной встречи члены клуба узнали, что такое безалкогольный глинтвейн и особенности его приготовления. Специалисты Центра приготовили для гостей два напитка – один на яблочном, другой на гранатовом соке. В каждый глинтвейн авторы добавили интересные ароматные пряности.

Во второй части мероприятия каждому участнику было предложено вспомнить свою первую историю любви, рассказать собравшимся о своей семье и поделиться опытом долгой и крепкой семейной жизни.

В завершении встречи Ольга Михайловна Кагилева презентовала специалистам Центра поэтический сборник «А я могу любить стихами», и прочла некоторые произведения из него. Всем собравшимся понравились стихи, посвященные теме любви к ближнему, природе и туризму.

Напоминаем, что клубные мероприятия проводятся сотрудниками Центра в рамках реализации Комплексной программы Свердловской области «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» на 2014-2018 годы и направлены на создание условий для активного долголетия, развитие форм клубной работы, социального туризма для пожилых людей.

Записаться на мероприятия для пенсионеров можно в отделении участкового социального обслуживания по телефону: 345-41-30 (доб. 213) или на сайте.