06 декабря 2023 в 16:00

Победа в Фестивале клубного движения

05 декабря 2023 года на площадке Свердловского колледжа искусств и культуры прошел второй тур ежегодного Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста в МО «город Екатеринбург». Организатором мероприятия выступил Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга.

Фестиваль клубного движения прошел под девизом «Сохраняя традиции, смотрим в будущее». В мероприятии приняли участие лучшие творческие коллективы, организованные при центрах социального обслуживания Столицы Урала. От Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга выступили клубы: «Каравелла», «Кукольница», «Кружевницы» и клуб ложкарей «Ложки-матрешки». Стоит отметить, что все эти направления на протяжении многих лет ведут истинные волонтеры «серебряного» возраста.

На первом этаже колледжа расположилась выставка экспонатов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Старшие мастера из Октябрьского района представили на выставке следующие работы:

1) Иван Вдовин выполнил картину «Доброе утро» по мотивам произведения Сергея Есенина;

2) Винира Хазимуратова подготовила накидку «Коралловая мечта» выполненную крючком в технике вязание из мотивов;

3) Ираида Демина представила композицию из кукол «Праздничный оркестр»;

4) Ирина Боровская  на суд членам жюри выставила палантин ручной работы «Розовый зефир».

На сценической площадке учебного заведения выступили 10 творческих коллективов, которые показали свое мастерство в театральных постановках, зажигательных танцах, вокальном искусстве и игре на ударных музыкальных инструментах – деревянных ложках. На сцене выступила руководитель клуба ложкарей  «Ложки-матрешки» с русской народной песней «Соловушка». Ее выступление собрало бурные овации зала и восторженные комментарии участников мероприятия.

По результатам фестиваля компетентное жюри выделило победителей, так работа Ирины Боровской «Розовый зефир» стала победителем в номинации «Выставка экспонатов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства». Все творческие коллективы получили благодарственные письма и памятные подарки от организаторов мероприятия.

Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга выражает благодарность нашим волонтерам «серебряного» возраста за их творческий подход и профессионализм при организации работы клубов.