08 мая 2020 в 18:00

С 75-ой годовщиной Великой Победы!

Коллектив ГАУ "КЦСОН Октябрьского района Екатеринбурга" поздравляет всех без исключения ветеранов Великой Отечественной войны с 75-ой годовщиной Великой Победы!
     Спасибо Вам за жизнь! За чистое, а главное мирное небо над головой, за возможность развиваться и творить, любить и строить семьи, просто радоваться и улыбаться!  Крепкого Вам здоровья и хорошего настроения!

Граждане России достойно отпраздновали 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне, невзирая на сложности связанные с пандемией коронавируса. Режим самоизоляции внес коррективы в повседневную жизнь страны, поэтому большинство праздничных мероприятий были проведены в необычном ракурсе. Новые условия и некоторые ограничения не помешали осуществлению многочисленных  акций в честь Победы в Великой Отечественной войне

Благодаря слаженной работе специалистов Комплексного центра социального обслуживания Октябрьского района Екатеринбурга и волонтеров был успешно реализован проект «Вам, родные!» в рамках Всероссийской акции «Мы вместе». В ходе акции участникам и инвалидам войны были вручены подарочные продуктовые наборы, а также сказаны слова благодарности и наилучшие пожелания.

Также была осуществлена Всероссийская акция «Письмо Победы», в которой приняли участие ребята из Центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района «Отрада» и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Октябрьского района г. Екатеринбурга. Своими руками учащиеся изготовили поздравительные  открытки для ветеранов с добрыми и теплыми пожеланиями.

Кроме того, сотрудниками соцценра по телефону были индивидуально поздравлены все участники и инвалиды ВОВ, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда, проживающие в Октябрьском районе. Несмотря на то, что массовые мероприятия 9 Мая пришлось отложить до окончания пандемии, появилось немало способов почтить память героев. Пожилым гражданам было предложено он-лайн участие во Всероссийских проектах: «Память Героев», «Судьба солдата», «Бессмертный полк-онлайн» и «Знаменосцы Победы».

Одним из ключевых событий праздника стала всероссийская акция «Окна Победы», в ходе которой неравнодушные жители украсили окна своих  домов и квартир символами Великой Победы. Сотрудники Комплексного центра также присоединились к флешмобу и празднично оформили окна социально-реабилитационного центра  в Малом Истоке, используя рисунки, фотографии и надписи, посвященные победе советского народа над фашизмом.

Фотографии можно посмотреть по ссылке